Музей

Посетителям

Выставки

Коллекции

Филиалы

Проекты

Пермский краеведческий музей участвует в фестивале Русского географического общества

23 сентября 2015

С 24 по 27 сентября 2015 года в Перми пройдёт фестиваль "ГЕОФЕСТ-2015"

В Музее пермских древностей пройдет научно-популярный лекторий. Также Пермский краеведческий музей впервые представит материалы по истории Русского географического общества с середины XIX века в рамках выставки "Уральский геококтейль" в доме творчества "Губерния". Среди них - "Записки" и "Известия" Императорского Русского географического общества", памятные медали, отчеты экспедиций РГО. Также в дни фестиваля музей откроет интерактивную площадку "Открой пермский период!"

ГЕОФЕСТ

"ГЕОФЕСТ" объединит в себе науку и экспедиционные исследования, путешествия, этнографию, культуру, быт российских регионов и многие другие аспекты деятельности Русского географического общества. В рамках фестиваля будет работать несколько площадок, в частности, дом народного творчества "Губерния", кампус Пермского государственного национального исследовательского университета.

На площади перед домом творчества посетители смогут увидеть образцы новейшего научного оборудования, используемого в географических и экологических исследованиях, получить профессиональную консультацию научных сотрудников по ботанике, почвоведению, ландшафтному дизайну и зеленым насаждениям, загрязнению окружающей среды. Во Дворце культуры студентов Пермского государственного национального исследовательского университета расположится выставка "Российские города и регионы".

Посетители фестиваля смогут прослушать лекции ведущих географов и путешественников Пермского края, посмотреть фильмы, снятые при поддержке Русского географического общества, и ленты из архива ПЕРМКИНО. Также в программе – "Битвы умов", этнографический концерт и концерт студентов географического факультета. Специально для школьников организован турнир интеллектуальных игр "ГЕОФЕСТ-2015" и конкурс "Кто бывал в экспедициях…".

Организаторы подготовили ряд мероприятий для целевой аудитории: учителей, экологов, сотрудников туристических фирм, любителей пейзажной фотографии. На мастер-классах и семинарах эксперты расскажут о преподавании географии, экологической безопасности, туристском деле, а лучшие фотографы Перми приоткроют секреты пейзажной съёмки. По завершении программы каждый присутствующий получит сертификат участника.

Вход на все мероприятия бесплатный!

Подробная программа размещена на сайте фестиваля http://www.geofest59.ru/ 

 

Выставки

© 2012, Пермский Краеведческий Музей

+7 (342) 257-18-09

made by RZLTT
 

Мы будем признательны за цитирование наших публикаций и анонсов событий в любых социальных сетях и новостных лентах СМИ.