5 дней до "Больших маневров"

26 июля 2015

Большие маневры-1м

1-2 августа в АЭМ "Хохловка" состоится военно-исторический фестиваль "Большие маневры на Хохловских холмах"
Площадка "Детство, опаленнное войной"

Мы рождаемся и живем в мирное время, а как жили дети, чье детство выпало на годы Великой Отечественной войны? Если считать, что дети – зеркало своего времени, то попытаемся посмотреть на события 40-х годов детскими глазами. В годы войны каждый ребенок совершил свой подвиг: несмотря на голод и страх, дети продолжали учиться, помогали раненым в госпиталях, отправляли посылки на фронт, работали в полях. Дети встали к станкам вместо родителей, тяжким трудом приближая победу. Юные герои вместе с воинами Красной Армии встали на борьбу с врагом.

Детям войны незнакомы игрушки,
Слаще пирожных хлеба горбушки,
Знали беду, и печаль, и разлуки.
Сколько работали слабые руки!
Дети войны, дети-сироты,
Их принимали в солдатские роты.
Часто бывало, они воевали,
Дети повсюду отцов заменяли.
На площадке «Детство опаленное войной» разместится выставка фотографий военной поры, главные герои которых дети. Также вы можете поучавствовать в викторине по теме "Великая Отечественная война". Вы сможете написать письмо бойцу, научиться сворачивать «треугольники» для полевой почты.

дети 1 дети 2 дети 3