Музей

Посетителям

Выставки

Коллекции

Филиалы

Проекты

Музей на фестивале "Прикамская семья"

15 мая 2015

«Семья в музее» - интерактивная презентация для Клубов молодых семей Прикамья.

16 мая сотрудники музея приняли участие в деловой программе фестиваля-конкурса «Прикамская семья» (проходившего на базе ПГГПУ). Фестиваль ставит своей целью популяризацию деятельности Клубов молодых семей Пермского края, поддержку их творческой и социальной инициативы, содействие раскрытию потенциальных возможностей молодых семей.

Фестиваль этого года приурочен к Году литературы в России. На дискуссионных площадках и мастер-классах живо обсуждались темы: «Ребёнок с книгой – «уходящая натура»?», «Воспитание характера ребенка с помощью игр и сказок», а также темы по психолого-педагогическому сопровождению семей в трудных жизненных ситуациях - развод в семье, жилье для молодой семьи, «трудный» возраст ребёнка.

Для участников фестиваля музей подготовил интерактивную презентацию «Семья в музее». В своём сообщении мы презентовали музейные программы для семейной и детской аудитории, поделились планам о создании Детского музейного центра и в диалоге с аудиторией ответили на вопрос: чем может быть музей полезен семье.

 МС-1Мс-2 Мс-3 МС-4

 

Выставки

© 2012, Пермский Краеведческий Музей

+7 (342) 257-18-09

made by RZLTT
 

Мы будем признательны за цитирование наших публикаций и анонсов событий в любых социальных сетях и новостных лентах СМИ.