"Наш человек в Мьянме" - лекция в Музее пермских древностей

состоится лекция

Наш человек в Мьянме
2015-05-14-02

Мьянма – бывшая Бирма – самое большое государство полуострова Индокитай. Население – 53 миллиона человек, представляющих 135 национальных групп со своей уникальной культурой и традициями. Страна известна своими древними памятниками и природным разнообразием. Долгое время она была закрыта для внешнего мира, и это позволило законсервировать в ней традиционный уклад жизни. Если где-то еще сохранились уголки «настоящей Азии», то Мьянма – один из них.

На лекции вы узнаете о туристической и "нетуристической" Мьянме, о том, как живут мьянманцы и об их отношении к внешнему миру; что такое реальный буддизм в повседневной жизни мьянманца.

Лектор: кандидат экономических наук, специалист по странам Юго-Восточной Азии Петр Козьма

Среди слушателей лекции будет разыграна книга "Наш человек в Мьянме" Петра Козьма, изданная в 2014 году.

Музей пермских древностей

Сибирская, 15