К 70-летию Великой Победы

13 апреля 2015

победа-2 Полным ходом идет строительство выставки "Шли эшелоны на фронт..." к юбилею Великой Победы в Музее-Диораме. Подробнее

Своеобразным символическим «началом» экспозиции станет выставка в фойе музея -  «День «Победы». Центральное место здесь займет автомобиль М-20 «Победа», который сегодня приехал на свое выставочно место. Разработанный советскими инженерами в тяжелые военные годы, он был запущен в серию в 1946 г. и в глазах многих современников стал одним из символов Победы и наступившего мира.

На площадке перед зданием Музея-диорамы 9 мая 2015 г.  будут развернуты интерактивные площадки «медсанбат», «полевая почта» и т.д.

О других мероприятиях к 70-летию Победы здесь

Победа-м