"На краю Ойкумены. Путешествие на Пай-Хой"

01 апреля 2015

2 апреля (четверг) в 19-00
в Музее пермских древностей
На краю Ойкумены. Путешествие на Пай-Хой

2015-04-02_2
Низкогорный хребет Пай-Хой. Полуостров Югорский Шар. Побережье Северного Ледовитого океана. Карское море… Настоящий край Земли, где летом  совсем не заходит Солнце… И не самое доступное место для путешественника.
На лекции вы узнаете о Богом забытой земле за Полярным кругом, земле дикой, первобытной, не знающей цивилизации; о прекрасных пейзажах, бескрайней тундре, голубых озерах, снежных полях в самой середине лета; о величественных каньонах, живописных водопадах, прибрежных скалах и каменных россыпях; о бесчисленных оленьих стадах, птичьих стаях, благородной рыбе, свирепых белых медведях.

Лектор -  Николай Николаевич Паньков, заместитель декана биологического факультета Пермского государственного национального исследовательского университета, профессор кафедры зоологии беспозвоночных и водной экологии

Справки по тел. 212-56-57