Музей

Посетителям

Выставки

Коллекции

Филиалы

Проекты

Лекция "Куба - Советский Союз под пальмой"

18 марта 2015

19 марта (чт), 19:00 приглашаем на лекцию в 
Музей пермских древностей
В рамках Лектория  о путешествиях, совместно с клубом самостоятельных путешественников Mishka.Travel

Несмотря на зиму, на Кубе сейчас небывалый поток туристов – на волне потепления отношений с США и всё чаще задаваемого вопроса «А жив ли Фидель?» многие опасаются, что Куба как живой музей советской жизни под пальмой может утратить свой облик и стать «нормальным карибским курортом».
В настоящее время Куба – одна из сложнейших стран для экономичных путешествий, где для «бюджетника» любое простое действие превращается в сложный квест (иногда без разгадки). Тем не менее, Куба стоит того, чтобы увидеть ее во всей красе, без курортного лоска и комфорта.
На лекции вы узнаете как подготовиться к самостоятельной поездке и на какие моменты обратить внимание - язык, проживание, перемещение по стране, питание, пляжи и развлечения, способы экономии.
Кроме того, вы услышите о том, как «работает» социализм на Кубе, чем живут простые кубинцы и что они думают о своей стране и о будущем. А еще рассказчик и путешественник Андрей Пономарев поделится с вами о том, чего делать на Кубе не стоит. Будет интересно!

2015-03-19_2

 

Выставки

© 2012, Пермский Краеведческий Музей

+7 (342) 257-18-09

made by RZLTT
 

Мы будем признательны за цитирование наших публикаций и анонсов событий в любых социальных сетях и новостных лентах СМИ.