Выставка "Медь земли пермской"

11 марта 2015

12 марта 2015 года в Музее пермских древностей открылась новая выставка «Медь земли Пермской»

МЕДЬ флаер1Выставка продолжает добрую традицию сотрудничества Пермского краеведческого музея с частными коллекционерами, и представит коллекцию руды меди и оборудования из рудников медистых песчаников из частной коллекции С.И. Огарышева, инициатора создания Музея пермской меди. Также будут представлены фондовые материалы Пермского краеведческого музея, Суксунского краеведческого музея и музея села Калинино. Многие образцы минералов и оборудования будут показаны впервые.
Выставка «Медь земли Пермской» в образной форме представит
- медь как один из первых металлов в истории человечества
- медь земли Пермской как основу становления горнозаводской промышленности Урала и индустриальной металлургии всей России
- актуальные «штрихи» о меди как химическом элементе