Проводы Масленицы

МАСЛЕНИЦА В ХОХЛОВКЕ

22 февраля 2015 г.

Начало в 12 часов

Они хранили в жизни мирной
Привычки мирной старины,
У них на масленице жирной
Водились русские блины.

А.С. Пушкин «Евгений Онегин»

Ежегодно в архитектурно-этнографическом музее "Хохловка" проходит традиционный фольклорный праздник "Проводы масленицы".

В 2015 году, объявленном Годом литературы в России, главными действующими лицами театрализованного представления на сцене станут герои сказок А.С.Пушкина: Кот ученый, Золотая рыбка, Золотой петушок, Царь Салтан, Шамаханская царица и многие другие. А герои уральских сказов П.П.Бажова будут развлекать гостей праздника на площадках у памятников архитектуры: танцевальной, силовой, вокальной, рукодельной и многих других.

Традиционно посетители музея смогут промчаться с большой хохловской горы, покататься на лошадях, прикупить различные товары в торговых рядах и угоститься горячими масленичными блинами. А если вы возьмете с собой коньки, сможете покататься на хохловском катке.

В празничном представлении примут участие творческое объединение "НЕ Эгоисты" (худ.рук.Цветова И.В.): лауреаты, дипломанты краевых, региональных всероссийских конкурсов и фестивалей игрового и театрального творчества; Лауреат Всероссийских и Международных конкурсов ансамбль народного танца "Карусель" (худ.рук. Гущин И.В.); Лауреат Всероссийских и Международных конкурсов ансамбль народной песни "Благовест" (худ.рук. Ткаченко Т.А.)

Карусель-2

Основное событие праздничного гуляния – сожжение чучела Масленицы – состоится в 16.00.

ПЛОЩАДКИ 2015 схема

БИЛЕТЫ ПО ЦЕНАМ ПРОШЛОГО ГОДА!

Дети до 3 лет - бесплатно

Дети с 3 до 18 лет - 80 руб.

Студенты, пенсионеры - 120 руб.

Остальные посетители - 170 руб.

ОТКРЫТА ПРЕДВАРИТЕЛЬНАЯ ПРОДАЖА БИЛЕТОВ с 10 февраля 2015 года

Дом Мешкова (ул. Монастырская, 11)

Музей пермских древностей (ул. Сибирская, 15)

АДРЕС: Пермский район, с. Хохловка, АЭМ "Хохловка"

ТЕЛЕФОН: (342)299-71-82, (342)257-18-06

НАСТОЯЩАЯ МАСЛЕНИЦА ТОЛЬКО В ХОХЛОВКЕ!

IMG_1138 IMG_1289-м IMG_1339-мIMG_1258-м  IMG_0201 IMG_0329

<scr'+'ipt type="text/javascr'+'ipt">//