"Играют мальчики в войну"

22 февраля 2015

В Доме Мешкова  23 февраля в 12.00

состоится праздничное мероприятие«Играют мальчики в войну»

В программе:

 ВЫСТУПЛЕНИЕ воспитанников военно-музыкального взвода школы допрофессиональной полицейской подготовки.

 БЕСЕДА «ЧЕМ И КАК ЗАЩИЩАЛ СОВЕТСКИЙ СОЛДАТ ОТЕЧЕСТВО» Демонстрация образцов советского огнестрельного оружия из коллекции Пермского краеведческого музея, рассказ о его тактико-технических характеристиках и боевом применении

 БЕСЕДА «КАК СОЛДАТА НА ФРОНТ СОБИРАЛИ»

 ФОТОСАЛОН Возможность сфотографироваться в полном снаряжение красноармейца 1941 года.

 ПРЕЗЕНТАЦИЯ ПРОЕКТА «ЗАБЫТАЯ ДИВИЗИЯ» О пермяках, сражавшихся в составе 231-й стрелковой дивизии, многие из которых погибли в ходе Сталинградского сражения. Клуб исторической реконструкции «Уральские белки».

 ИГРА «БУДЬ ГОТОВ ЗАЩИЩАТЬ РОДИНУ» Снаряжение на скорость пулеметной ленты, метание в цель гранаты, штыковой бой и другие испытания сможет пройти каждый посетитель музея. Клуб исторической реконструкции «Восточный рубеж».

 ДЕМОНСТРАЦИЯ снаряжения и вооружения современного российского солдата. Военно-спортивный клуб «Гроза».

 КОНСТРУКТОРСКОЕ БЮРО Посетители разрабатывают новые образцы военной техники, оружия и воинского снаряжения, рисуют чертежи и создают опытные образцы из подручных материалов

 ЛИТЕРАТУРНАЯ ИГРА Вспоминаем поэму Твардовского А.Т. «Василий Теркин».

 ПОЮЩАЯ ЭСКАДРИЛЬЯ Все вместе под гармонь поем песни военных лет и песни из кинофильмов.

 КВЕСТ «АТЫ-БАТЫ…» по исторической экспозиции. Приз за правильное прохождение – пригласительный билет на Военно-исторический фестиваль «Большие маневры на Хохловских холмах»

Начало праздника в 12.00

м-DSC_0282 м-DSC_0290 м-DSC_0297 м-DSC_0302 м-DSC_0312 м-DSC_0336 м-DSC_0347   м-DSC_0369 м-DSC_0389 м-DSC_0394

Телефон для справок -  257-18-08