Лекция "Таинственный мир пещер Урала"

14 ноября 2014

Лекторий "Ученые - детям"

PESHERY 15.11.2014_1

Таинственный мир пещер Урала

15 ноября (суббота) в 17-00

Лекцию читает Ольга Кадебская, кандидат географических наук, старший научный сотрудник Лаборатории геологии месторождений полезных ископаемых Горного института Уральского отделения РАН, доцент кафедры туризма географического факультета Пермского государственного национального исследовательского университета

Пещеры остаются фактически в первозданном виде, как и тысячи лет назад. Именно там находят и в наши дни редкие минералы, малоизученные формы жизни и совершаются научные открытия.

Ежегодно на нашей планете на карты и схемы наносят сотни километров лабиринтов подземного пространства. Человек продолжает проникать туда, где ещё никто не ступал. Подземные научные лаборатории позволили понять многие загадки Пермского периода. Мы познакомим вас с одними из самых известных пещер в мире, которые находятся рядом с вами.

Лекция в поддержку проекта "Открой пермский период!" – победителя X грантового конкурса "Меняющийся музей в меняющемся мире" Благотворительного фонда В. Потанина

Музей пермских древностей
Пермь, ул. Сибирская, 15