Итоги четвертого тура выставки-игры "Загадки простых вещей"

12 октября 2014

Правильный ответ четвертого тура выставки-игры "Загадки простых вещей"

DSC_2446

Это - «Сторож для молока». Его кладут на дно кастрюли с молоком. Носик направляет собирающиеся под кружочком пузырьки воздуха единой струйкой, которая сильнее разрозненных пузырьков и легко пробивает густую молочную жидкость. И молоко не поднимается пенистой шапкой и не «убегает», а кипит равномерно. «Сторож» при этом громко стучит по дну и зовет хозяйку.
Правильных ответов было много – кратких и подробных, а победители были определены «случайным выбором»
Победителями стали :
Евгений (тел.###### 46200)
Эвелина (тел. ####### 5554)

Варианты предложенных ответов: подставка под горячее, рассеиватель для стерилизации банок, подставка под капающий кран, устройство для сбора ягод или других мелких предметов, для изготовления леденцов, закрутка для банок.

Приглашаем участвовать в следующем туре

ПРИНЯТЬ УЧАСТИЕ