"Музыка старинных особняков" в Доме Мешкова

06 октября 2014

В этом году фестиваль "Музыка старинных особняков" приурочен к 160-летию со дня рождения выдающегося уральского архитектора, актера Александра Турчевича. Концерты состоятся в трех красивейших зданиях, построенных по проектам Турчевича на рубеже XIX – XX веков. Это «Дом Мешкова» (Пермский краеведческий музей), «Дом Грибушина» (Пермский научный центр Уральского отделения РАН) и Богородицкая церковно-приходская школа (Пермская православная классическая гимназия)

15 октября в 18.00 фестиваль  начнется в  гостиной Дома Мешкова программой «За трудолюбие и искусство…», посвященной памяти Дмитрия Юманова. Д.Юманов создал 130 лет назад в Перми первую на Урале фабрику по производству музыкальных клавишных инструментов. Рояль производства фабрики Юманова и украшенный его именными медалями и недавно отреставрированный пермским мастером Владимиром Семикиным, будет одним из главных действующих лиц в концертной программе.

DSC_0994-рояль DSC_1013-рояль рояль