Пресс-конференция по проекту "Открой пермский период!"

23 сентября 2014

Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас на пресс-конференцию, посвященную запуску итоговой версии мультимедиагида «Открой пермский период!», которая пройдет 24 сентября (среда) в 14:30 в Пермском планетарии по адресу Пермь, Б. Гагарина, 27а.

На пресс-конференции будет представлена итоговая версия мультимедиа гида «Открой Пермский период!» для планшетов и смартфонов. Мобильное приложение включает в себя информационный справочник и путеводитель по объектам Перми и Пермского края, которые связаны геологическими или историко-культурными связями с пермским геологическим периодом (299 – 251 млн. лет назад).

Вы узнаете о возможностях мобильного приложения, особенностях туризма в Прикамье, а также о том, какие сюрпризы ждут жителей Перми в день официального релиза мультимедиа гида 27 сентября (в субботу).

Место для пресс-конференции выбрано не случайно: вы посетите одну из точек маршрута «Город Пермь. Открой пермский период!» и испытаете карманный гид, заново открывающий пермский период в, казалось бы, привычных местах города Перми.

К участию в пресс-конференции приглашены:

 Татьяна Вострикова, заместитель директора по развитию Пермского краеведческого музея;

 Юлия Глазырина, руководитель проекта, заведующая отделом природы Пермского
краеведческого музея;

 Павел Ширинкин, заведующий кафедрой туризма Пермского государственной академии
искусства и культуры, кандидат географических наук, доцент;

 Андрей Дураков, директор ООО "Лаборатория мультимедийных решений", разработчик
приложения;

 Эльнар Мансуров, руководитель агентства Mishka.Travel, идеолог самостоятельных путешествий в
Перми;

В 2013 году проект «Открой пермский период!» стал победителем X грантового конкурса музейных проектов «Меняющийся музей в меняющемся мире» Благотворительного фонда В. Потанина в номинации «Музей и технологии туризма».