День рождения мамонта

15 сентября 2014

14 сентября Музей пермских древностей встречал посетителей предложением поздравить "пермского мамонта" с Днем Рождения. 15 сентября исполнилось 87 лет с того момента, как в Пермский государственный областной музей доставили кости, найденный весной в Верещагинском районе. Детишки в этот день прошли по музею с листом викторины - квест. нашли в зале "друзей" мамонта - животных мамонтовой фауны, ответили на вопросы, получили сладкое угощение. Маленькие художники отправили мамонту свои поздравления и пожелания, среди которых самое частое - чтобы он еще долго радовал всех своим величием.

image (12)