"Шондiбан" впервые в Хохловке!

12 сентября 2014

Коми-пермяцкий ансамбль «Шондiбан» впервые выступит в Архитектурно-этнографическом музее "Хохловка"

Шондiбан по коми-пермяцки означает "Лик солнца"
Ансамбль является единственным в Пермском крае национальным коллективом, который занимается сохранением, популяризацией и развитием песенно-танцевальной культуры коми-пермяцкого народа. Коллектив ансамбля создавался в 1991 году. В репертуар ансамбля вошли старинные коми-пермяцкие песни и наигрыши, вокально-хореографические сюиты, фольклорные композиции на темы из жизни коми-пермяков. Ансамбль дал свыше 1000 концертов, в том числе в Венгрии, Франции, Испании.

Выступление коллектива состоится на празднике "Хохловская осень" 13 сентября 2014 года

фото 4 фото 7