"Ретро-гараж" в Музее-диораме. Успевайте! Осталась одна неделя!

02 октября 2014

Музей-диорама приглашает посетить выставку достижений советского автопрома «Ретро-гараж».

Здесь представлены около 30 автомобилей, выпущенных в Советском Союзе в период с 1930-х по 1980-е годы. Знаменитые довоенные и послевоенные ГАЗы, ЗИСы, ЗАЗы, Эмки…. более известные под названиями «Победа», «Москвич», «Волга», «Чайка», «Запорожец».

ПОДРОБНЕЕ о ВЫСТАВКЕ

P1140792 P1140805P1140789

Автомобильный мир-понятие безграничное. Миллионы автомобилей, множество марок и моделей … В ХVII веке всё начиналось со стремления создать «самобеглую» повозку. Десятилетиями русские механики И. Кулибин, И. Ползунов, О. Костович, Е. Яковлев и другие, создавали «огнедействующие» машины. И вот, сегодня мы уже не представляем свою жизнь без автомобиля.
Массовое производство автомобилей в России началось в советское время, когда первая пятилетка должна была превратить страну в индустриальную державу. Тогда было запланировано увеличить производство автомобилей в стране за 10 лет в 100 раз. Одни из первых советских автомобилей ЗИС-5, ГАЗ-А, ГАЗ – АА уже в 1932 г. выдержали тяжелейший 10 километровый пробег через пустыню Кара-кум.
Выставка познакомит вас не только с старинными автомобилями, но и с коллекционерами, которые сохраняют для нас это уникальное наследие прошлого.

Открытие выставки 9 сентября 2014 года. Выставка работает до 9 октября 2014 года.

МУЗЕЙ-ДИОРАМА

ул. Огородникова, 2