Наши на "Интермузее 2014"

09 июня 2014

Конкурс "Меняющийся музей в меняющемся мире".

Победитель Сергей ОСТРОВСКИЙ (Пермский краеведческий музей) с проектом "Человек эпохи Возрождения". Поздравляем!

ИМ2

Конкурс «Памяти Т.А.Кибальчич» Минкультуры России

Проводится среди менеджеров наиболее успешных реализованных музейных проектов, осуществленных за последние 2 года.

В 2014 году премия памяти Т.А.Кибальчич вручена Галине Ивновне КЛЫКОВОЙ - заведующей Осинским краеведческим музеем. Поздравляем!

Вышел в свет новый путеводитель "Музейный гид"

В путеводитель вошли 16 музеев России - победители конкурсов ММММ и "Первая публикация" Благотворительного фонда В. Потанина. В том числе и Музей Пермских Древностей!Поздравляем!

Автор основного текста-эссе пермский поэт Иван Козлов. Один из важных принципов редакции -тексты   пишут авторы не из музеев-участников, а те, кто может посмотреть на музей со стороны взглядом посетителя.

image (3) image (4) image (6) image (7)