Знатоки родного города в Осе

25 мая 2014

23 мая в Осинском краеведческом музее было празднично и нарядно! В этот день здесь состоялся детский праздник «Знатоки родного города». В мероприятии приняли участие 5 детских садов и детский фольклорный ансамбль Дворца культуры «Потешки». Дети читали стихи о родном городе, отгадывали загадки, пели, танцевали и играли на музыкальных инструментах. Всего в празднике приняли участие 160 человек.

26 мая в Осинском краеведческом музее прошла игра 12 записок «Город Оса: странички истории».Организована для учащихся 6 класса школы№22 г.Перми. Маршрут игры проходил по территории музейного комплекса. Ребята узнали об Осинском городище, основателях города братьях Калужениных, второй Камчатской экспедиции под руководством Витуса Беринга, штурме крепости пугачёвскими отрядами, Успенском соборе, в котором сейчас находится краеведческий музей, и других страничках истории город

Участники праздника Ведущие праздника  Детский ансамбль Потешки при городском дворце культуры  Приветственное слово заведующей музеем Клыковой Г.И.