Новая выставка в Осинском краеведческом музее

27 мая 2014

28 мая в Осинском краеведческом музее открылась выставка «Духовный родник», посвященная Дню славянской письменности и культуре.

На выставке представлена церковная утварь, книги и иконы – Святых Равноапостольных Кирилла и Мефодия и Казанской Божией Матери, а также вышитые бисером образы икон – работы местных мастериц.

Открыл выставку игумен Амвросий – Благочинный храмов Осинского церковного округа. Именно по его инициативе была задумана и открыта данная выставка. В открытии выставке участвовали священники Илия Тронин, протоирей Сергий Крылов – Настоятель Троицкого собора.

На мероприятие также были приглашены представители общественности: сотрудники районной и городской администраций, директора школ, учителя, представители учреждений культуры и все желающие.

Выставка «Духовный родник» будет работать до конца июня.

DSCN1655 DSCN1660