"Чтобы помнили" - новая выставка в Музее-Диораме

30 апреля 2014

«Чтобы помнили…»

К Дню победы Музей-диорама подготовил подборку фотографий и материалов о пермяках-мотовилихинцах, получивших звание Героя Советского союза в годы Великой Отечественной войны. Гашков, Куфонин, Крохалев, Старцев… их именами названы улицы, но что мы знаем о них?

Посетив Музей-диораму в майские праздники, вы получите возможность прикоснуться к чудом сохранившимся архивным документам Мотовилихинского районного комитета комсомола: увидеть фотоальбом «Слава героям Родины. Комсомольцы Мотовилихи», оформленный под руководством краеведа М.Н. Колпакова в 1978 г., прочитать написанный от руки Список мотовилихинцев 1922-25 гг. рождения, погибших в годы Великой отечественной войны, пролистать Книгу Памяти Пермской области.

P1130887 P1130885