Семинар для учителей истории и обществознания

09 апреля 2014

лекция камеского

Уникальный семинар для учителей истории и обществознания

11kamenskiy Лекцию читает  декан факультета истории НИУ ВШЭ, профессор Александр Каменский.

Апрель в Пермской Вышке ознаменуется приездом четырех ведущих историков России, в том числе декана факультета истории НИУ ВШЭ, профессора Александра Каменского.

Организаторам поездки удалось включить в их загруженный график встречу с учителями истории и обществознания Перми и Пермского края, которая пройдет в формате семинара-практикума. Проведет его Александр Каменский. Темой мероприятия станет «История в современной школе: инновационные подходы».
Необходима предварительная регистрация!
Пройти регистрацию можно по ссылке https://www.hse.ru/expresspolls/poll/117586368.html

Пройдет семинар 10 апреля в зале Пермского Краеведческого музея по адресу: г. Пермь, ул. Монастырская, 11.
Расписание и темы семинара:
11.00 - 12.30 Лекция А.Б. Каменского  «Что мы знаем и чего не знаем о XVIII веке?»
12.30 - 14.00 Дискуссия «Преподавание истории в школе: вызовы и ответы»
По итогам мероприятия участники получат документ, подтверждающий работу  на семинаре