Прибалтика. 20 лет спустя

05 марта 2014

Лекторий Музея пермских древностей начинает новый сезон!

Весной 2014 года состоятся встречи с ведущими учеными в области естественных наук в рамках лектория «Ученые – детям», а для молодежной аудитории – встречи с путешественниками и исследователями в рамках Лектория о путешествиях. Вход на все лекции свободный.

афиша-300х180

Прибалтика. 20 лет спустя6 марта (четверг) в 19-00

Лекцию читает Александр Зырянов,
доктор географических наук, декан географического факультета Пермского государственного национального исследовательского университета, зав. кафедрой туризма

У жителей нашего края появились два приоритетных типа территорий для путешествий: далекие зарубежные страны с одной стороны и близкие места Пермского края - с другой. Редко посещаемыми стали многие бывшие республики СССР. Целью описываемого самостоятельного семейного путешествия было подробное знакомство с Прибалтийскими странами и Беларусью в весенние школьные каникулы. Хотелось увидеть и оценить изменения, произошедшие в них за последние годы, поскольку современные впечатления об этих государствах у нас создаются только политической журналистикой.

Следующие лекции в марте:

Пермяки – соленые уши. Как Строгановы соль добывали15 марта (суббота) в 17-00
Лекцию читает Татьяна Павловна Чуракова, главный научный сотрудник отдела истории Пермского краеведческого музея:

Вольные путешествия по Африке20 марта (четверг) в 19-00
Лекцию читает Антон Кротов, вольный путешественник, преодолевший более 800,000 км по дорогам 75 стран мира, создатель проекта «Дом для всех».
Лекторий о путешествиях проходит в партнерстве с Клубом самостоятельных путешественников www.59travel.ru

Музей пермских древностей
Пермь, ул. Сибирская, 15