Живое ископаемое в пещерах Пермского края

28 февраля 2014

1 марта лекторий "Ученые-детям" в Музее пермских древностей открывает третий сезон!

приглашаем на лекцию
ЖИВОЕ ИСКОПАЕМОЕ В ПЕЩЕРАХ ПЕРМСКОГО КРАЯ

pes5

На юге Пермского края находится множество пещер, заложенных в гипсах и ангидритах – отложениях древнего Пермского моря.В этих пещерах обитает удивительное существо, не имеющее аналогов в поверхностных водах Урала. Это небольшой рачок, носящий название крангоникс Хлебникова. Какова его геологическая история? Кто его родичи? Как он оказался в пещерах нашего края?

Лекцию читатет Николай Николаевич Паньков, заместитель декана биологического факультета Пермского государственного национального исследовательского университета, профессор кафедры зоологии беспозвоночных и водной экологии.

1 марта 2014 (суббота) в 17-00

Вход свободный, регистрация на лекцию по телефону: 212-56-57