XIV краевой Конкурс патриотическго творчества "Русский дух"

02 февраля 2014

МАУ «Дворец молодежи» г. Перми приглашает принять участие в XIV краевом Конкурсе патриотического творчества «Русский дух», который состоится в МАУ «Дворец молодежи» г. Перми с 20 января по 23 февраля 2014 года.
RNtOBQPEKKY

«Русский дух» представляет собой уникальный проект, не имеющий аналогов на территории края. В 2014 году «Русский дух» проводится уже в 14-й раз. Этот ежегодный Конкурс каждый раз собирает на своей площадке более 600 участников. Для многих участников и исполнителей конкурс становится своеобразной «стартовой площадкой».
Любой житель, независимо от возраста, национальности, профессии может рассказать на площадке конкурса о своей любви к Отечеству, краю, городу. К участию в конкурсе приглашаются индивидуальные исполнители, творческие коллективы, общественные объединения и организации по следующим номинациям:

• «Патриотическая песня». Направления: авторская песня, эстрадная песня, народная песня.
 • «Хореография». Направления: народный танец, эстрадный танец, современный танец.
 • «Оригинальный жанр». Направления: театры моды, показательные выступления, цирк, эстрадная миниатюра и т.п.
 • «Театр». Направления: чтец, литературно-музыкальная композиция, отрывки из спектаклей и т.п.
 • «Фотография» - ставшая традиционной номинация Конкурса, в которой должна быть отражена патриотическая тематика: «Моя страна – Россия!», «Моя малая Родина!»

На отборочном этапе Конкурса жюри выберет лучшие номера, которые украсят собой Гала-концерт, который состоится 23 февраля на сцене МАУ «Дворец молодежи»!
Учредители и организаторы XIV Конкурса патриотической песни «Русский дух» – Министерство культуры, молодежной политики и массовых коммуникаций Пермского края, МАУ «Дворец молодежи» г. Перми и Пермская городская общественная организация «Отечество».

Заявки на участие направлять до 15 февраля 2014 года по адресу: 614068, г. Пермь, ул. Петропавловская, 185, кабинет 304 или на e-mail: dm-ct@yandex.ru

Дополнительная информация:
Санникова Мария