Открой пермский период!

28 января 2014

Open Permian (1)_1129 января в 12.00 в Музее Пермских Древностей состоялась пресс-конференция, на которой был представлен проект "Открой пермский период!"
 фото из планшета 211429 января 2014 года в Музее пермских древностей журналистам представили проект «Открой пермский период!», в рамках которого будет создан мультимедийный гид - информационный справочник с маршрутами по объектам Пермского края. Мультимедийный гид будет доступен в виде мобильного приложения для смартфонов и планшетов на двух языках – русском и английском.
"В 2013 году проект стал победителем X грантового конкурса музейных проектов «Меняющийся музей в меняющемся мире» Благотворительного фонда В. Потанина в номинации «Музей и технологии туризма», - сообщает Ольга Юдина, директор Пермского краеведческого музея. – Мультимедийный гид решает важные концептуальные задачи: доступность информации и геобрендирование Пермского края. Самое важное то, что через мультимедиа гид пермский период «выходит» за пределы региона в мировое пространство».
Содержание проекта «Открой пермский период!» уникально. Пользователи приложения узнают Пермский край через объекты и места, связанные с пермским геологическим периодом (299 – 251 млн. лет назад). Объекты будут объединены в маршруты: «Город Пермь. Открой пермский период!», «Пермь - Очер, по следам звероящеров», «В Кунгур, на дно пермского моря», «Маршрут Мурчисона», а также «Губаха, на дно древнего моря».
Мультимедиа гид "Открой пермский период!" будет доступен для бесплатного скачивания уже в апреле, когда выйдет тестовая версия. В течение лета пройдет "народное" тестирование, и по итогам обратной связи осенью 2014 года выйдет итоговая версия.

Музей Пермских Древностей_пресс-релиз - ЮГ (404,00kb)

фото из планшета 2142 DSC06125 DSC06134
Авторы проектов-победителей программы «Меняющийся музей в меняющемся мире» ведут дневники проектов на сайте www.museum.fondpotanin.ru. Ссылка на дневник «Открой Пермский период!»: http://www.museum.fondpotanin.ru/diaries/18261/diary/

museum_konkurs