Музей

Посетителям

Выставки

Коллекции

Филиалы

Проекты

Викторина "Династия Романовых в истории России и Пермского края"

02 июля 2013

В рамках реализации программы мероприятий, посвященных 400-летию Дома Романовых Пермский краеведческий музейсовместно с «Пермским центром «Муравейник» проводиткраевую викторину«Династия Романовых в истории России и Пермского края»К участию в викторине были приглашены учащиеся общеобразовательных учреждений, учреждений дополнительного образования детей Пермского края в возрасте 13 – 17 лет (7 - 10 классы).

афиша викторина сити2 сж афиша викторина сити1 сж Первый тур проводился с 1 мая по 30 июня 2013 г. Участникам было предложено ответить на 10 вопросов, посвященных представителям Дома Романовых, историческим событиям, произошедшим в России с 1613 года.
Вместе с ответами на вопросы первого тура в адрес музея поступило 33 заявки на участие в викторине.
Школы и гимназии, центры и дома детского творчества,станция технического творчества детей и подростков.  География участников: пос. Старый Бисер, г.Верещагино, г.Чусовой, с.Барда, п.Суксун, г.Оханск, г.Чердынь, г.Добрянка, г.Пермь, г.Александровск, г.Соликамск, пос. Майский, г.Кунгур, с.Кува, г. Горнозаводск, г.Березники, с.Бырма, с.Беляевка, г.Чайковский.

Была и одна необычная заявка. Ответы на вопросы первого тура викторины прислали ученики 2А класса школы № 1 г. Оханска. Под руководством классного руководителя и родителей они решили проверить свои знания по заданной теме. Организаторы викторины решили предоставить им такую возможность и допустить к участию в первом и втором туре викторины.

Второй тур пройдет с 1 сентября по 31 октября 2013 г. 10 вопросов по выставке «Романовы: люди и судьбы. Из коллекций Пермского краеведческого музея» в Доме Мешкова. Для классов, которые не смогут приехать в Пермь, музей предоставит возможность познакомиться с выставкой с помощью виртуальной экскурсии, размещенной на сайте музея.

Третий тур –интеллектуальная игра, по итогам которой и будут определены победители.

Класс, занявший первое место в викторине, в качестве приза получит трехдневную поездку в Кострому.В ходе поездки предусмотрены обзорная экскурсия по Костроме, экскурсия в Ипатьевский монастырь, палаты Романовых. Ценными подарками будут награждены классы, занявшие 2 и 3 место, финалисты получат поощрительные призы.

Список участников I тура(17,55kb)

Справки по телефону (342)257-18-06

 

Выставки

© 2012, Пермский Краеведческий Музей

+7 (342) 257-18-09

made by RZLTT
 

Мы будем признательны за цитирование наших публикаций и анонсов событий в любых социальных сетях и новостных лентах СМИ.