Музей

Посетителям

Выставки

Коллекции

Филиалы

Проекты

Интермузей-2013

28 мая 2013

В пятнадцатый раз, с 31 мая по 4 июня 2013г. в Москве, в Центральном Доме художников (ЦДХ, Крымский вал, 10), состоится крупнейший в нашей стране музейный форум – Международный фестиваль музеев «Интермузей-2013».

Главная тема этого фестиваля – «музей – образовательный ресурс общества». В течение пяти дней на 8 площадках фестиваля будут проходить самые разные мероприятия – это и фестивальная экспозиция с конкурсной программой, выставка «Техномузей», дискуссионная площадка, работа профессиональной программы, включающей четыре основных темы, «Музейного гида», Детской программы и др.

Девятый год Министерство культуры Пермского края финансирует участие музеев края в Международном фестивале. В 2013г. музейное сообщество Пермского края на международном форуме будут представлять Пермский краеведческий музей с проектом «Музей пермских древностей», заявленным в 3-х номинациях конкурсной программы («Образовательный центр», «Музейный «учебник»», «Музей на дисплее») и вышедшем в финал; Коми-Пермяцкий краеведческий музей с программой «Музей с колыбели» (номинация «Музей плюс…»); Краснокамская картинная галерея (программа «Учимся любить и понимать искусство») и Сивинский краеведческий музей с проектом «Кладовая истории» (конкурс муниципальных музеев «Музей в городе N…»). Кроме этого, Пермский музей примет участие в Детской программе фестиваля с «Мастерской Музеезавриков», а Коми-Пермяцкий и Сивинский краеведческий музеи заявились на проведение мастер-классов по изготовлению обрядовых кукол. Так что коллег ожидают чрезвычайно насыщенные дни. Пожелаем им успеха и удачи, ярких фестивальных впечатлений! И будем за них «болеть»!

 

Выставки

© 2012, Пермский Краеведческий Музей

+7 (342) 257-18-09

made by RZLTT
 

Мы будем признательны за цитирование наших публикаций и анонсов событий в любых социальных сетях и новостных лентах СМИ.