19 мая в Музее пермских древностей прошел Краевой форум экологических инициатив

саблин

в Музее пермских древностей проходил

краевой Форум экологических инициатив

Второй, лекционный день форума был посвящен вопросам зарождения экологического сознания и опыту создания городских экологических проектов "снизу".
 День открыл Романа Саблин (автор книги "Зеленый драйвер", тренер по экологичному образу жизни) мастер-классом о том, можно ли жить в стиле "ЭКО" в мегаполисе, как сэкономить, если пользоваться экотоварами, и почему только 5% активных экологистов могут повернуть привычки целого города.
В скором времени на нашем сайте появится интервью с Романом Саблиным.

Во время форума работал пункт раздельного сбора мусора и приема батареек, интерактивная мусорная витрина (часто мы покупаем красивую упаковку, а не товар) и выездное кафе "Домик Волхва".
Благодарим организаторов - БЭФ "Обитаемый Урал" и фонд "Нанук", и участников!

DSC02448 DSC02422  DSC02427DSC02436DSC02446DSC02447