Музей

Посетителям

Выставки

Коллекции

Филиалы

Проекты

Встреча с Ксенией Чудиновой

12 декабря 2013

14 декабря 2013 году (суббота) в 16-30 в Музее пермских древностей

image состоится творческая встреча с Ксенией Чудиновой, внучкой палеонтолого Петра Константиновича Чудинова - первооткрывателя фауны пермских ящеров в Очерском районе Пермского края (раскопки 1952- 1960 гг.). Тема разговора "Наука как способ познания мира: особенности научного мышления".

Ксения Чудинова знает мир науки не понаслышке: выросла в семье доктора биологических наук П. К. Чудинова. В настоящее время работает в институте США и Канады (Москва) и готовится к защите диссертации.
Ксения расскажет о том, как видят мир ученые, и о том, есть ли географические и временные границы в науке.

image1 Семья Чудиновых передала в дар Пермскому краеведческому музею материалы из личной библиотеки доктора биологических наук, палеонтолога Петра Константиновича Чудинова: оттиски статей о находках пермских звероящеров: П.К. Чудинов "Открытие персмыкающихся в верхней перми" 1964 год, "К познанию дейноцефалов СССР" 1964 год, "О кожном покрове терапсид" 1968 год.

Пермский краеведческий музей благодарит семью Чудиновых за сотрудничество в работе над проектом "Тайны Очерского холма. дети. драконы. ученые" (проект-лауреат премии Пермского края в сфере культуры за 2012 год) и надеемся на продолжение сотрудничества и дружбы.

 

Выставки

© 2012, Пермский Краеведческий Музей

+7 (342) 257-18-09

made by RZLTT
 

Мы будем признательны за цитирование наших публикаций и анонсов событий в любых социальных сетях и новостных лентах СМИ.