Музей

Посетителям

Выставки

Коллекции

Филиалы

Проекты

"Перестройка - кому и зачем она была нужна?"

04 декабря 2013

5 декабря 2013 г. (четверг) в 18-30 в Доме Мешкова в рамках лектория по отечественной истории состоится публичная лекция Перестройка - кому и зачем она была нужна?

для лекции Аверкиева
Перестройка – это последняя попытка советского руководства сплотить распадающуюся страну. Перестройка была нужна всем – и это объединяло. Но разным стратам советского общества была нужна разная перестройка – это разъединяло. Дело не в том, плоха или хороша Перестройка, а в том, что что-то подобное обязательно должно было случиться. Реальная историческая развилка была не до, а во время Перестройки.


averkiev_200_vert Лектор: И.В.Аверкиев, исполнительный директор, эксперт Пермской гражданской палаты, член правления Пермской гражданской палаты и Пермского регионального правозащитного центра.
По образованию историк и социолог. С 1984 года активно участвует в общественно-политической жизни региона. В 1994 году в Перми по его инициативе создаётся Пермский региональный правозащитный центр (ПРПЦ), директором которого являлся с момента создания по 2002 год. В 1996 году по его инициативе создается Пермская гражданская палата (ПГП), которая оказывает содействие формированию и эффективному функционированию некоммерческого сектора в Пермской области. С 1998 по 2005 год преподавал на юридическом и историко-политологическом факультетах Пермского государственного университета курсы о правах человека и гражданских технологиях.

5 декабря (четверг) в 18.30 ч., Дом Мешкова, ул. Монастырская, 11

Вход бесплатный

 

Выставки

© 2012, Пермский Краеведческий Музей

+7 (342) 257-18-09

made by RZLTT
 

Мы будем признательны за цитирование наших публикаций и анонсов событий в любых социальных сетях и новостных лентах СМИ.