Музей

Посетителям

Выставки

Коллекции

Филиалы

Проекты

"Как нарезать рентгеном окаменелости..." - лекция в Музее пермских древнотсей

29 ноября 2013

В дни IV Детской палеонтологической конференции в Музее пермских древностей состоятся лекции ведущих мировых палеонтологов!

30 ноября (суббота) в 17-00 состоится лекция
Как нарезать рентгеном окаменелости. Использование рентгеновской томографии в изучении древностей: от археологии до палеонтологиик лекции Пахневич - комар

Очень часто и историки, и искусствоведы, и археологи, и геологи, и, конечно, палеонтологи сталкиваются с дилеммой: образец разрушать нельзя, но знать его внутреннее строение очень нужно. На помощь приходит уникальный метод, с которым мы чаще встречаемся в медицине – рентгеновская томография. На лекции можно будет узнать как работает метод, и какие интересные результаты были получены при изучении древностей.

IMG_2369 Лекцию прочитает Алексей Пахневич, кандидат биологических наук, старший научный сотрудник лаборатории высших беспозвоночных Палеонтологического института РАН (г.Москва), член экспертного совета Открытой московской естественнонаучной конференции школьников"Потенциал". Автор научной и популярной литературы.

Лекторий «Ученые – детям» Музея пермских древностей - это встречи с учеными, которые «стоят на острие науки», проводят палеонтологические раскопки и одновременно... пишут научно-популярные книги!

Приглашаем на лекции школьников, юных геологов, краеведов и всех, заинтересованных узнать об удивительном прошлом планеты Земля.
Музей пермских древностей
Пермь, ул. Сибирская, 15
Вход свободный
по предварительной регистрации по телефону +7 (342) 212 56 57
Аккредитация прессы +7 (342) 212 56 57

 

Выставки

© 2012, Пермский Краеведческий Музей

+7 (342) 257-18-09

made by RZLTT
 

Мы будем признательны за цитирование наших публикаций и анонсов событий в любых социальных сетях и новостных лентах СМИ.