Музей

Посетителям

Выставки

Коллекции

Филиалы

Проекты

"Детеныши мамонта - уникальное окно в мир Ледниковой эпохи"

30 ноября 2013

В дни IV Детской палеонтологической конференции в Музее пермских древностей состоятся лекции ведущих мировых палеонтологов!
1 декабря (воскресенье) в 16-00 состоится лекция Детеныши мамонта – уникальное окно в мир Ледниковой эпохи

картина Флеров - к лекции Мащенко
Удивительные находки детенышей мамонта (Mammuthus primigenius), сохранившихся в вечной мерзлоте на севере России - возможность узнать о жизни этих животных. Время рождения и смерти детенышей мамонта, их рост и особенности жизни в первые месяцы и годы жизни показывают своеобразные приспособления этих уже исчезнувших с лица Земли животных к суровым условиям Ледниковой эпохи, закончившейся 10 тысяч лет назад.

Мащенко-1 Лекцию прочитает Евгений Мащенко, кандидат биологических наук, старший научный сотрудник Палеонтологического института им. А.А. Борисяка РАН (г. Москва). Эксперт Министерства культуры РФ по палеонтологии. Руководитель экспедиции Пермского краеведческого музея по раскопкам трогонтериевого слона в Пермском крае в 2013 г.



Лекторий «Ученые – детям» Музея пермских древностей - это встречи с учеными, которые «стоят на острие науки», проводят палеонтологические раскопки и одновременно... пишут научно-популярные книги!

Приглашаем на лекции школьников, юных геологов, краеведов и всех, заинтересованных узнать об удивительном прошлом планеты Земля.

Музей пермских древностей
Пермь, ул. Сибирская, 15

Вход свободный

по предварительной регистрации по телефону +7 (342) 212 56 57

 

Выставки

© 2012, Пермский Краеведческий Музей

+7 (342) 257-18-09

made by RZLTT
 

Мы будем признательны за цитирование наших публикаций и анонсов событий в любых социальных сетях и новостных лентах СМИ.