"Брежневская эпоха - период расцвета или застоя?" - лекция в Доме Мешкова

20 ноября 2013

Дом Мешкова
приглашает 21 ноября 2013 г.
на публичную лекцию
Брежневская эпоха: период расцвета или застоя?

32100_7795782_origina-1
Тема лекции сегодня как никогда актуальна, отношение к этому времени в обществе часто носит ностальгический характер. Эти годы стали пиком военно-политической мощи Советского государства и, одновременно, все нарастающего социально-экономического и политического кризиса. Брежневскую эпоху называют как «эпохой застоя», так и «периодом развитого социализма». «Развитой социализм» - это пропаганда или реальность, почему СССР называли «Верхней Вольтой с ракетами», советский феномен диссидентства на этих и многих других вопросах, характеризующих двадцатилетний период нашей истории (1964-1984 гг.), остановится лектор в своей лекции.

обухов Лектор: Л.А.Обухов, кандидат исторических наук, доцент кафедры новейшей истории России историко-политологического факультета ПГНИУ.

21 ноября (четверг) в 18.30 ч., Дом Мешкова, ул. Монастырская, 11

ул. Монастырская, 11, Дом Мешкова.
Вход бесплатный