Открытый показ коллекций дерева

13 ноября 2013

лошадка15 ноября 2013 г., в День своего рождения, Пермский краеведческий музей открывает для посетителей фондохранилище коллекции «Этнография. Дерево».
 В 2012 г. эта коллекция была размещена в Музее-диораме  для подготовки открытого показа.
 Коллекция насчитывает более 4000 предметов, датированных преимущественно второй половиной ХIХ – первой половиной ХХ вв. и включает в себя предметы мебели, конструктивные элементы крестьянского жилища и интерьера, орудия труда и инструментов крестьянских промыслов, крестьянской утвари и посуды и др.

В ПРОГРАММЕ:
- торжественное открытие фондохранения «Этнография. Дерево» и экскурсия для посетителей по хранению
Открытие состоится
15 ноября 2013 г. в 12.00