"Пермская система: открытие, современные представления. Расцвет и закат Пангеи" - лекция в Музее пермских древностей

15 ноября 2013

16 ноября 2013 года в рамках лектория "Ученые-детям" состоится лекция

Пермская система: открытие, современные представления. Расцвет и закат Пангеик лекции Г.Ю. Пономаревой

Лекция о животных и растениях на закате эры древней жизни,
о расколе суперматерика Пангея и о самом драматическом вымирании на Земле...

Г.Ю. Пономарева Лектор - Галина Юрьевна Пономарева, старший преподаватель кафедры региональной и нефтегазовой геологии Пермского университета, зав. музеем пермской системы при кафедре, ученый секретарь Пермского отделения Всероссийского палеонтологического общества.

Если вы только сейчас узнали о лектории в Музее пермских древностей, и придете к нам первый раз за три сезона его работы - это отличный шанс открыть для себя пермский период в истории Земли!

Лекция проходит в рамках проекта "Открой пермский период!" - победителя X грантового конкурса "Меняющийся музей в меняющемся мире" Благотворительного фонда В. Потанина, оперативное управление конкурсом - Ассоциации менеджеров культуры

logo_mmmm