"Хрущевская оттепель" - лекция О.Лейбовича

07 ноября 2013

оттепель

Люди 50 - 60-х гг. были вовлечены в большие социальные процессы: урбанизацию, в новый виток индустриализации; в конструирование частной жизни. Им пришлось адаптироваться к новой ситуации - непривычных личных свобод. Они все больше отходили из мира политики в мир труда и отдыха. Как повлияли эти социальные сдвиги на советский строй? Оздоровили или заразили смертельным вирусом потребительства?

На лекции присутвовали более 60 человек. После лекции О.Л.Лейбович отвечал на вопросы слушателей в течение часа

DSC_9658 DSC_9618

leybovich_p1240629 Лектор – О.Л. Лейбович, доктор исторических наук, профессор ПГИИК, ведущий научный сотрудник ЦФИ НИУ ВШЭ.