ДЕНЬ ДАРЕНИЯ

13 ноября 2013

13042209460617

15 ноября – День рождения Пермского краеведческого музея.

В этот день в музее состоится День дарения

Первый День дарения в музее был проведен в 1999 г.  За эти годы более 100 горожан и гостей города передали в дар музею хранящиеся в их семьях фотографии, документы, предметы одежды, аксессуары, книги, бытовые вещи; более чем 800 предметами музейного значения пополнились коллекции Пермского краеведческого музея.
Трудно переоценить роль этой акции, ее значении для документирования музейными средствами событий ушедших лет, ярких фактов жизни предшествующих поколений.

ОС-1Потенциальные дарители! Мы ждем ВАС! Мы приглашаем вас на ДЕНЬ ДАРЕНИЯ.

Для пополнения своих коллекций Музей с благодарностью примет: образцы минералов и горных пород из стран мира, палеонтологические образцы (окаменелости), коллекции экзотических бабочек и насекомых, одежду и обувь 30-50-х гг. XX в., головные уборы 1920-х гг., афиши и плакаты дореволюционной России и 1920-х гг., предметы фаянсовой и фарфоровой пластики, бижутерию, аксессуары XIX–первой половины XX в., награды и нагрудные знаки дореволюционной России, бумажные денежные знаки Российской империи XIX в. и 1920-10130-х гг., личные дневники и семейные фотографии XIX– середины XX в.
 В программе для дарителей:- знакомство с музеем Пермских древностей

-экскурсия по фондохранению и реставрационным мастерским
- вручение благодарственных писем дарителям

- занесение имен людей, безвозмездно передающих в музейное собрание особо значимые,
уникальные предметы, в Золотую книгу дарителей Пермского музея.

День дарения состоится:15 ноября 2013 г. с 10.00 до 15.00 час. по адресу: ул. СИБИРСКАЯ, 15