Передвижная выставка "Романовы и Пермский край"

28 октября 2013

4- стенд выставки  5 -стенд выставки 6 общий вид выставки Романовы и Пермский край

В рамках программы мероприятий, посвященных 400-летию Дома Романовых, Пермский краеведческий музей подготовил свою передвижную стендовую выставку.

В июне 2013 года она отправилась на «гастроли» по четырем районам Пермского края.

Партнерами выставки стали

МБУК «Добрянский историко-краеведческий музей»

МБУК «Краснокамский краеведческий музей»

МБУК  «Карагайский краеведческий музей»

МБУК «Нытвенскоий историко-краеведческий музей»

1 Добрянка-сайт-скрин 3 Карагай - Афиша на сайте

2 Краснокамск-скрин-сайт

Гости муниципальных музеев имели возможность познакомиться с выставкой не только в рамках экскурсий, но и принять участие в различных мероприятиях.

7 Добрянка. В музей всей семьей на выставку Романовы и Пермский край 8 Карагай-экскурсия1 9 Добрянка - экскурсия

Так, краснокамские школьники узнали об эпохе царствования династии в ходе игры «Историческое путешествие».

11- Краснокамск. - Игра Историческое путешествие - Исторический диктант

Ребята из Карагая погружались  в «Море деятельности Петра I»

13 Карагай-участники игры Море деятельности Петра1

18 июня – жители Добрянки собрались в музее почтить память Николая II  и его наследников. Старшее поколение вместе с детьми и внуками приняли участие в вечерней программе, посвященной традициям царской семьи.

14 Добрянка. Вечер, посвященный 400-летию Дома Романовых 15 Добрянка. Вечер, посвященный 400-летию Дома 15 Романовых

В каждом музее проводились викторины по теме выставки, победители которых получали в подарок буклет музея и памятные сувениры.

16 Карагай-Викторина по выставке Романовы и Пермский край