"Пермские "острова" Архипелага ГУЛАГ" - лекция А.Б.Суслова

16 октября 2013

17октября  2013 г. (четверг) в 18-30в Доме Мешкова

в рамках лектория по отечественной истории состоится  публичная лекция

Пермские «острова» «Архипелага ГУЛАГ»

гулаг

В лекции пойдет речь о  политических репрессиях и истории спецпоселений и лагерей Пермского края. По словам автора: «Сотни тысяч несчастных прошли по островам ГУЛАГа на Западном Урале. По самым минимальным подсчетам спецконтингент Пермской области за 1929–1953 гг. составил никак не менее 400 000 человек».

Лектор: А.Б. Суслов, доктор исторических наук, заведующий кафедрой новой и новейшей истории России Пермского государственного педагогического университета. Директор Пермского центра гражданского образования и прав человека. Опубликовал более 110 научных работ по истории и правам человека, в том числе учебник и монографию.  Член правления Пермского “Мемориала”. Участвовал в подготовке ряда изданий Пермского “Мемориала”. Руководит научными программами Пермского "Мемориала" в течение десяти лет.

17 октября (четверг) в 18.30 ч., Дом Мешкова, ул. Монастырская, 11
Вход бесплатный