Лекция "Дискуссионные вопросы истории Великой Отечественной войны"

10 октября 2013

DSC02861 10 октября  в Доме Мешкова состоялась лекция "Дискуссионные вопросы истории Великой Отечественной войны"

Лектор Л.А.Обухов,кандидат исторических наук, доцент кафедры новейшей истории России историко-политологического факультета ПГНИУ. Лектор остановился на следующих вопросах:
- Готовил ли СССР превентивный удар?
- Броня крепка и танки наши быстры?
- «Котлы» 1941 года,
- Малоизвестные операции Красной армии,
- Помощь союзников (ленд-лиз),
- Коллаборационизм,
- Цена победы.
Лекция получилась очень содержательная. Обухов читал эмоционально, увлеченно, слушатели не заметили, как пролетели два часа.

DSC02858 DSC02856

В следующий четверг, 17 октября состоится лекция на тему "Пермские "острова"Архипелага ГУЛАГ". Лекцию будет читать А.Б.Суслов, кандидат исторических наук, заведующий кафедрой новой и новейшей истории России ПГПУ
Начало лекции 18.30
Вход бесплатный