Музей

Посетителям

Выставки

Коллекции

Филиалы

Проекты

В "Хохловке" появилась тропа для людей с ограниченными возможностями

29 сентября 2013

ТИ1АЭМ "Хохловка" - один из красивейших уголков Пермского края. Памятники архитектуры, уральская природа во всей своей красе, крутые склоны... К сожалению, насладиться этой красотой  с высокого Хохловского холма людям с ограниченными возможностями было трудно - именно из-за самобытного рельефа местности, который и создает незабываемое впечатление. Теперь это возможно!

В рамках проекта «Хохловка. Связь времен» при поддержке Министерства культуры Пермского края в АЭМ «Хохловка» создана специальная туристическая тропа для людей с ограниченными возможностями (инвалидов-колясочников). Общая протяженность маршрута составляет 308 метров с учетом природных условий, окружающей застройки, существующей дорожной и тротуарно-тропиночной схемы музея. Основной проезд и подход предусмотрен со стороны центрального входа, далее маршрут проходит по сектору «Северо-западное Прикамье», в который входят Усадьба П.И.Кудымова , Усадьба Светлакова , Усадьба Баяндиных-Боталовых, Усадьба Васильевых, а так же Амбар для зерна. По маршруту организованы рекреационные площадки через каждые 50 метров для отдыха инвалидов, со скамейками и с видами на открывающиеся памятники – Преображенскую церковь, Сторожевую башню, с/х комплекс. Завершается маршрут площадкой отдыха с биотуалетом.

ТИ4 ТИ3 ТИ14 ТИ11 ТИ14 ТИ7 ТИ13

 

Выставки

© 2012, Пермский Краеведческий Музей

+7 (342) 257-18-09

made by RZLTT
 

Мы будем признательны за цитирование наших публикаций и анонсов событий в любых социальных сетях и новостных лентах СМИ.