"Когда хвощи были большими? История растительного мира суши" - лекция в Музее пермских древностей

11 октября 2013

Лекторий "Учены-детям" продолжает свою работу!Музей пермских древностей приглашает встретиться «нос к носу» с миром большой науки!

12 октября (суббота) в 17.00 состоится лекция"Когда хвощи были большими? История растительного мира суши"
Лекторий Ученые - детям. Реконструкция ландшафта пермского периода - Приуралье С.В. Наугольных

Какими были первые растения нашей планеты? Когда наступил «талласофит» - эпоха процветания водорослей? В лекции будет рассказано о появлении и эволюции наземной растительности, о гигантских споровых растениях - углеобразователях каменноугольного периода.
Речь пойдет о феномене «живых ископаемых» - удивительных «пришельцах» из пермского периода: растениях, которые пережили несколько великих вымираний и сохранились до наших дней почти без изменений, а также о растениях мезозоя и разных палеоботанических проблемах и загадках.
Наугольных Лектор: доктор геолого-минералогических наук, ведущий научный сотрудник Геологического института (Москва), автор научно-популярных книг для детей Сергей Владимирович Наугольных.

Лекторий «Ученые – детям» Музея пермских древностей - это встречи с учеными, которые «стоят на острие науки», проводят палеонтологические раскопки и одновременно... пишут научно-популярные книги!  Приглашаем на лекции школьников, юных геологов, краеведов и всех, заинтересованных узнать об удивительном прошлом планеты Земля.
12 октября 2013 (суббота) в 17-00
Музей пермских древностей