Хохловская ярмарка

20 сентября 2013

21 сентября 2013 года

12.00-15.00

В  Архитектурно-этнографическом музее «Хохловка»

прошел фольклорный праздник – ярмарка

«Хохловская осень»

хохл5 Посетители  праздника увидели и смогли поучаствовать:

1. Театрализованное  представление с участием хозяйки Осени, скоморохов, Медведя и других персонажей.
2. Выступления творческих коллективов.
3. В игровых программах для детей и взрослых.
4. В мастер-классах (гончарный круг, роспись по дереву, изготовление  оберегов, соленое тесто, валяние шерсти, плетение половиков).
5. Итоги конкурса «Хохловка глазами детей» на выставке рисунков учащихся художественной школы № 2 г. Перми. Приз за лучший рисунок.
6.Состоялся конкурс  с призами на:
    - самый лучший осенний букет
    - самый крупный выращенный овощ
    - самый вкусный солёный огурец
Яркие торговые ряды с щедрыми дарами природы (мёд, грибы, ягоды) и фермерской продукцией (молоко, творог, сметана), живая птица (гуси, индюки и цесарки), овощи, фрукты, а также изделия мастеров народных промыслов и  работы молодых пермских художников.

хохл хохл2 хохл3 хохл6 хохл4 хохл9 хохл10

хохл11