Музей

Посетителям

Выставки

Коллекции

Филиалы

Проекты

День рождения мамонта!

10 сентября 2013

мамонт

Программа Дня рождения мамонта в музее пермских древностей 15 сентября

12-00 «Поздравляшки-мамонтяшки» Какой день рождения без поздравительной открытки? И мы попробуем создать ее своими руками. Для дошкольников.
12-00 «Маскопарад друзей» Хочется веселья и смеха? Устроим. Нарисуем себе маски и поиграем. Для младших школьников.
13-00 «Мамонтигра» «Я знаю, Я угадаю» -  Как хорошо вы знаете животных и растения прошлых времен нашего музея? Проверим и выявим самых лучших знатоков Музея пермских древностей. Для школьников 3-6 классов.
14-00 «Мамонтопись» Рисовать умеете? Тогда и здесь вас ждет успех! Мы будем рисовать сумрачные леса и их обитателей черной краской по оранжевому фону. Должно получиться таинственно и загадочно! Для дошкольников и младших школьников.
14-00 «Афро-рисовашки» Животные Африки узнали о дне рождении нашего мамонта и прислали поздравления. При помощи трафаретов рисуем животных, узнавших о празднике. Для дошкольников и младших школьников.

Ко дню рождения пермского мамонта объявляется ФОТОПОИСК

«Пермский» мамонт был найден весной 1927 года в Верещагинском районе Пермского края. В течение лета былми проведены раскопки под руководством геолога Екатерины Пермяковой, а 13 сентября 1927 года кости скелета мамонта были доставлены в Пермский краеведческий музей. В 2010 г. пермский мамонт предстал обновленным после реставрации в Музее пермских древностей.
Когда то по Земле ходили мамонты, шерстистые носороги, стада бизонов и яков. Тени этих животных до сих пор уловимы на улицах нашего города…

Попробуйте стать охотником и «поймать» их! Если Вы их не увидели, представьте, как они жили, передвигались, питались и «дружили».
От Вас требуется фантазия, немного свободного времени и фотоаппарат.
Какими Вы бы увидели древних животных?
Сделайте снимок и принесите его 15 сентября в Музей пермских древностей.
Этот снимок предоставит Вам 50% скидку на входной билет в Музей пермских древностей 15 сентября.

Задания ФОТОПОИСКА «Найди МАМОНТА!»1. Мамонт в городе Перми.
Посмотрите - вдруг тот изгиб ствола дерева во дворе, так похож на хобот, а если проявить фантазию и добавить немного своего – то дерево превращается в целого мамонта. Постарайся увидеть мамонта на улицах Перми.
2. Мамонт и его друзья.
Мамонты не были одинокими жителями плейстоцена. В тундростепи обитали и другие животные и нельзя сказать, что ученые нашли все виды животных, жившие тогда. Попробуйте отыскать друзей мамонта, фантазируйте...

ПРАВИЛА ФОТОПОИСКА Найди мамонта! (44,00kb)
ФОТОПОИСК «Найди МАМОНТА» начинается 11 сентября,
финиш – в Музее пермских древностей 15 сентября с 10-00 до 17-00 часов
Правила ФОТОПОИСКА «Найди МАМОНТА» и задания здесь:
http://vk.com/mamont_perm

https://www.facebook.com/mamont.perm

Музей Пермских Древностей
614000, г. Пермь, ул. Сибирская, 15,
Тел. 212-28-07, 212-56-57

 

Выставки

© 2012, Пермский Краеведческий Музей

+7 (342) 257-18-09

made by RZLTT
 

Мы будем признательны за цитирование наших публикаций и анонсов событий в любых социальных сетях и новостных лентах СМИ.