"Жизнь до динозавров" - лекция в Музее пермских древностей

06 сентября 2013

7 сентября 2013 г. (суббота) в 17-00третий сезон лектория "Ученые - детям" в Музее пермских древностей открывает
Scutosaur Inostrancevia_2__Bystrov_1932
"Жизнь до динозавров..."Лекция в двух частях

Golubev Кандидат геолого-минералогических наук, старший научный сотрудник Палеонтологического института РАН Валерий Голубев прочитает лекцию
"Жизнь до динозавров: органический мир суши второй половины палеозойской эры (380-250 млн лет назад)"

...Во второй половине палеозойской эры (380-250 млн лет назад) сушу начинают активно осваивать наземные позвоночные. В девонском и каменноугольном периодах им успешно противостояли членистоногие. Но в конце палеозойской эры, в пермском периоде, четвероногие позвоночные заняли доминирующее положение в наземных сообществах. С территории Европейской России известна одна из самых богатых в мире фаун четвероногих пермского периода...

Kurkin

Кандидат биологических наук, научный сотрудник Палеонтологического института РАН Андрей Куркин продолжит тему:
"Жизнь до динозавров: теория и практика раскопок"

...Как ученые узнают, где именно копать? Часто ли находят совсем не тех, кого ожидают? Можно ли найти новых "пермских ящеров"? Какое, по современным представлениям, место в эволюции занимают пермские звероящеры из Ежово?

Вход бесплатный
7 сентября 2013 (суббота) в 17-00