Музей

Посетителям

Выставки

Коллекции

Филиалы

Проекты

Мобильное приложение "Открой пермский период!" стало лауреатом премии "Посол Пермского края"

17 декабря 2015

Logo-Posol-2015

Мобильное приложение "Открой пермский период!" стало лауреатом премии "Посол Пермского края" в номинации "Мультимедиа проект".

Премия "Посол Пермского края" учреждена в 2015 году Министерством физической  культуры, спорта и туризма Пермского края и Пермским туристическим информационным центром. Премия вручается людям, организациям и компаниям, которые внесли особый вклад в продвижение Пермского края и привлечение туристов на территорию края. 
С полным списком победителей можно ознакомится на сайте премии "Посол Пермского края" http://www.posolperm.ru/ 
Мобильное приложение "Открой пермский период!" разработано Пермским краеведческим музеем при поддержке гранта программы "Меняющийся музей в меняющемся мире" Благотворительного фонда Владимира Потанина.

 1

«Открой пермский период!» - мобильное приложение с 11 маршрутами по городу Перми и Пермскому краю, веселыми играми и виртуальными панорамами. Приложение впервые в музейной практике посвящено не только (и не столько) экспонатам из музейных экспозиций, а ориентировано на маршруты, которые связывают природные и культурные достопримечательности всего Пермского края. Приложение можно бесплатно скачать в AppStore и GooglePlay на русском (Открой пермский период!) и английском языках (DiscoverPermianperiod!).
Ссылки для скачивания мобильного приложения 
АppStore https://itunes.apple.com/ru/app/otkroj-permskij-period!/id882428528?mt=8
GooglePlay https://play.google.com/store/apps/details?id=com.msl.mpd&hl=ru
В поддержку проекта проходят активности и в формате «оффлайн»: изданы сувенирные туристические карты по городу Перми и региону с маршрутами, связанными с пермским геологическим периодом (на русском и английском языках), апробированы пять экскурсий из цикла «Прогулки по пермскому периоду» в Перми, в Музее пермских древностей провходит междисциплинарный лекторий. Интерактивный игровой модуль «Открой пермский период!» представляет проект в рамках международных и всероссийских форумов в Перми и Пермском крае, Москве. В общей сложности в проекте онлайн и оффлайн аудитория проекта составила более 11500 человек, а мобильное приложение, по данным на декабрь 2015 года скачали более 2000 человек.


 

Выставки

© 2012, Пермский Краеведческий Музей

+7 (342) 257-18-09

made by RZLTT
 

Мы будем признательны за цитирование наших публикаций и анонсов событий в любых социальных сетях и новостных лентах СМИ.