Музей

Посетителям

Выставки

Коллекции

Филиалы

Проекты

Праздник нового хлеба

04 мая 2015

КАМВА В ХОХЛОВКЕ!

лого KAMWA 2015

ПРОЕКТЫ-3-2

009 Копышко 5 мая в архитектурно-этнографическом музее "ХОХЛОВКА" состоялся праздничный сев хлебного поля

Специально к летнему празднику Международного фестиваля КАМWА 2015 засевается в Хохловке хлебное поле, чтобы гости и участники фестиваля смогли собрать свой сноп-именинник, взять на память спелые колосья нового урожая.

Хлеб – символ достатка, плодородия и гостеприимства. В традиционной культуре многих народов хлебу отводится особое место. Организаторы фестиваля посвящают хлебу главный праздник своей юбилейной программы. «ПРАЗДНИК НОВОГО ХЛЕБА» – это реконструкция старинного обряда, приуроченного к окончанию лета и сбору урожая. Участниками летнего праздника станут аутентичные фольклорные коллективы из сел и деревень Пермского края. Вновь на КАМВУ приедут коми-пермяки и удмурты, марийцы и башкиры, татары и русские Прикамья. Песни, хороводы, угощения ждут пермяков летом, а сейчас в Хохловке будет вспахано хлебное поле, куда упадут отборные семена овса и пшеницы.

5 мая 2015 года на посев в Архитектурно-этнографический музей Хохловка приехали организаторы фестиваля KAMWA, группа студентов Агрономического факультета ПГСХА, молодые студенты-этнографы, активисты эко-движения.

9 августа состоится ПРАЗДНИК  НОВОГО ХЛЕБА  

О  проекте "КАМВА в Хохловке"

Международный фестиваль KAMWA проводится при поддержке Министерства культуры, молодежной политики и массовых коммуникаций Пермского края, Департамента внутренней политики Администрации губернатора Пермского края, Администрации Пермского района.

DSC01307DSC027162009сев хлеба 2010 DSC01855DSC03907


 

Выставки

© 2012, Пермский Краеведческий Музей

+7 (342) 257-18-09

made by RZLTT
 

Мы будем признательны за цитирование наших публикаций и анонсов событий в любых социальных сетях и новостных лентах СМИ.