ВНИМАНИЕ!

Вы просматриваете материалы архивной версии сайта.
С 2013 года наш сайт обновился и стал более
передовым, ярким и современным!
Для просмотра актуальных материалов, пожалуйста,
перейдите на НОВУЮ ВЕРСИЮ САЙТА.

НОВОСТИ

18 мая - ДЕНЬ ОТКРЫТЫХ ДВЕРЕЙ

                                                                        18 мая 2010 г.

 

                                                Пермский краевой музей проводит 

                                                        

                                                          День открытых дверей

 

                                                  и приглашает бесплатно посетить

 

  • Основное здание музея - Дом Мешкова, где посетители могут принять участие в программе «Путешествие в пространство пермской истории». Каждый посетитель получит карту, задания, которые необходимо выполнить, и вопросы, на которые необходимо ответить. Выполнив задания и ответив на вопросы, посетители «вернутся» из путешествия с подарком от Пермского краевого музея.

 

и филиалы музея:

 

И это неслучайно!

Ведь 18 МАЯ - особый день для музея

 

  •  Ежегодно 18 мая празднуется Международный день музеев. Этот день отмечается с 1978 года как день единения музеев и общества под девизом "Музей - это важное средство культурного обмена, обогащения культур, развития взаимопонимания, сотрудничества и мира между народами. По традиции в этот день музеи России проводят ДЕНЬ ОТКРЫТЫХ ДВЕРЕЙ, когда музеи открывают свои двери для всех желающих, совершенно бесплатно и с радостью показывая свои выставочные залы и новые экспонаты.
  • И ровно год назад 18 мая 2009 года распахнул свои двери перед посетителями Дом мешкова. За это время историческую экспозицию "Дом Мешкова. Пространство пермской истории" посетили более 60 тысяч человек. Музей стремится, чтобы как можно больше жителей Перми и Пермского края могли познакомиться с уникальными коллекциями Пермского краевого музея.

 Ждем вас в музее!